«Заповедный луг во дворе: как в городе создавать мини-сады»

Успешный опыт озеленения городских дворов

Гражданские проекты 0+

Заповедный луг — зелёная территория среди жилых домов, благодаря энтузиастам Академического района признанная луговой. Новый статус защитил территорию от вырубки и неправильного ухода. Жители района Академический ухаживают за Заповедным лугом и при поддержке архитекторов и биологов хотят превратить участок в парк с принципиально новой концепцией развития, направленной на сохранение местных видов растений и животных. 

24 июня 2020 на Крыше музея встретимся с командой "Заповедный луг" и Moscow Circular, чтобы услышать о реальных успешных опытах озеленения и получить инструкции по выращиванию разнотравья.

Надежда Кияткина, координатор проекта «Заповедный луг»: «4 года изучения Луга: что мы о нём узнали, чему он нас научил и как мы решили распространить свой опыт на дворы» 

Елена Шелягина, руководитель направления Urban Nature в компании Moscow Circular: «Как вернуть во дворах красивый растительный покров под пологом деревьев. Опыт создания тенистого мини-сада во дворе» 

Анна Антохина и Надежда Астанина, ландшафтные архитекторы, лауреаты премии Правительства Москвы "За лучший проект комплексного благоустройства озелененных территорий": «Как создать во дворе мини-сад из луговых растений Москвы, который понравится всем (даже Жилищнику)».

Надежда Кияткина: «Инструкция к применению. Как со всеми договориться, если вы хотите выращивать во дворе разнотравье».

Поделиться:

1038 дней назад
24 июня 2021, начало в 19:00

Москва
метро Академическая, улица Вавилова 57, Выставочный корпус Дарвиновского музея
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов